9 ЧЕМПИОНАТ РСФСР
1972
1 ЗОНА 13 – 27 мая |
|||||||||
«Комета» Кущевская |
2:1 |
7:0 |
8:1 |
3 |
0 |
0 |
17 – 2 |
6 |
|
«Автомобилист» Волгодонск |
1:2 |
0:0 |
2:0 |
1 |
1 |
1 |
3 – 2 |
3 |
|
«Искра» Грозный |
0:7 |
0:0 |
0:0 |
0 |
2 |
1 |
0 – 7 |
2 |
|
«Терек» Моздок |
1:8 |
0:2 |
0:0 |
0 |
1 |
2 |
1 – 10 |
1 |
13.05 |
Автомобилист – Комета |
1:2 |
Кондратюк; Яковлев, Стришний |
13.05 |
Искра – Терек |
0:0 |
|
20.05 |
Терек – Автомобилист |
0:2 |
|
20.07 |
Комета – Искра |
7:0 |
|
27.05 |
Комета – Терек |
8:1 |
Яковлев-5, Стришний, Игнатов, Скирта; Фролов |
27.05 |
Искра – Автомобилист |
0:0 |
|
2 ЗОНА 13 – 27 мая |
|||||||||
«Металлург» Видное |
2:2 |
5:0 |
8:0 |
2 |
1 |
0 |
15 – 2 |
5 |
|
«Тула» Тула |
2:2 |
3:1 |
1:3 |
1 |
1 |
1 |
6 – 6 |
3 |
|
«Север» Котлас |
0:5 |
1:3 |
2:0 |
1 |
0 |
2 |
3 – 8 |
2 |
|
«Салют» Серпухов |
0:8 |
3:1 |
0:2 |
1 |
0 |
2 |
3 – 11 |
2 |
13.05 |
Тула – Салют |
1:3 |
Кузовлёв; Матуров, Шалимов |
14.05 |
Металлург – Север |
5:0 |
Нифантьев-3, Логинов, Головченко |
20.05 |
Тула – Север |
3:1 |
Кузовлёв-3; Поломодов |
20.05 |
Металлург – Салют |
8:0 |
Нифантьев-7, Логинов |
27.05 |
Металлург – Тула |
2:2 |
Нифантьев, Логинов; Кузовлёв, Лазуткин |
27.05 |
Север – Салют |
2:0 |
Белов-2 |
3 ЗОНА 13 – 27 мая |
||||||||
«Электрон» Новосибирск |
1:0 |
3:0 |
2 |
0 |
0 |
4 – 0 |
4 |
|
«Кузбасс» Новокузнецк |
0:1 |
5:1 |
1 |
0 |
1 |
5 – 2 |
2 |
|
«Вилюй» Мирный |
0:3 |
1:5 |
0 |
0 |
2 |
1 – 8 |
0 |
|
«Енисей» Красноярск |
отказ от участия |
|
|
|
|
13.05 |
Кузбасс – Вилюй |
5:1 |
Меркулов-3, Пересыпкин, Масалкин; |
20.05 |
Электрон – Вилюй |
3:0 |
нет в протоколе |
27.05 |
Электрон – Кузбасс |
1:0 |
Распопин |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 ЗОНА 13 – 27 мая |
|||||||||
«Рубин» Южно - Уральск |
4:2 |
8:0 |
3:0 |
3 |
0 |
0 |
15 – 2 |
6 |
|
«Авангард» Стерлитамак |
2:4 |
3:0 |
7:0 |
2 |
0 |
1 |
12 – 4 |
4 |
|
«Волга» Сенгилей |
0:8 |
0:3 |
3:0 |
1 |
0 |
2 |
3 – 11 |
2 |
|
«Урал» Свердловск |
0:3 |
0:7 |
0:3 |
0 |
0 |
3 |
0 – 13 |
0 |
|
1. В связи с приездом на игру в Стерлитамак команды «Волга» лишь в количестве трёх человек, ей засчитано тех. поражение 3:0 2. За неявку «Урала» в Сенгилей ему засчитано тех. поражение 0:3 |
13.05 |
Урал – Рубин |
0:3 |
Кузьмин, Чумичёв, Рукавишников |
13.05 |
Авангард – Волга |
3:0 (+:-) |
|
20.05 |
Авангард – Урал |
7:0 |
Смирнов-3, Давыдов-2, Иванов, Галеутдинов |
20.05 |
Рубин – Волга |
8:0 |
Чумичёв-4, Рукавишников-3, Кузьмин |
27.05 |
Рубин – Авангард |
4:2 |
Чумичёв-3, Кузьмин; Смирнов, Галеутдинов |
27.05 |
Волга – Урал |
3:0 (+:-) |
|
ФИНАЛ 16 – 18 июня |
||||||||||||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
В |
Н |
П |
М |
О |
|||||||
«Комета» (Кущевская) |
|
2:0 |
0:2 |
5:1 |
2 |
0 |
1 |
7 – 3 |
4 |
|||||||
«Металлург» (Видное) |
0:2 |
|
2:0 |
1:0 |
2 |
0 |
1 |
3 – 2 |
4 |
|||||||
«Электрон» (Новосибирск) |
2:0 |
0:2 |
|
1:0 |
2 |
0 |
1 |
3 – 2 |
4 |
|||||||
«Рубин» (Южно - Уральск) |
1:5 |
0:1 |
0:1 |
|
0 |
0 |
3 |
1 – 7 |
0 |
|||||||
Согласно положению о соревновании при равенстве очков у трёх команд и одинаковых показателях в личных встречах был проведен дополнительный турнир в один круг для выявления чемпиона |
||||||||||||||||
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ |
||||||||||||||||
|
1 |
2 |
3 |
В |
Н |
П |
М |
О |
||||||||
«Электрон» Новосибирск |
|
3:1 |
1:1 |
1 |
1 |
0 |
4 – 2 |
3 |
||||||||
«Металлург» Видное |
1:3 |
|
2:1 |
1 |
0 |
1 |
3 – 4 |
2 |
||||||||
«Комета» Кущевская |
1:1 |
1:2 |
|
0 |
1 |
1 |
2 – 3 |
1 |
||||||||
«Электрон» (Новосибирск): Е.Примаков, М.Яловенко, В.Распопин, Е.Пешат, А.Гавров, С.Некрасов, С.Федоркин, В.Скорик, В.Митряшкин, В.Хайкин