7 чемпионат РСФСР разыгрывался параллельно с
5 спартакиадой народов РСФСР. Поэтому в нём принимали участие не клубные команды, а сборные краёв, областей и автономных республик.
1970
1 ЗОНА 30 мая – 27 июня |
||||||||||
Тульская область |
3:3 |
4:0 |
7:0 |
11:0 |
3 |
1 |
0 |
25 – 3 |
7 |
|
Куйбышевская область |
3:3 |
5:1 |
3:1 |
3:0 |
3 |
1 |
0 |
14 – 5 |
7 |
|
Архангельская область |
0:4 |
1:5 |
0:0 |
7:0 |
1 |
1 |
2 |
8 – 9 |
3 |
|
Московская область |
0:7 |
1:3 |
0:0 |
3:0 |
1 |
1 |
2 |
4 – 10 |
3 |
|
Ульяновская область |
0:11 |
0:3 |
0:7 |
0:3 |
0 |
0 |
4 |
0 – 24 |
0 |
|
Команда Ульяновской обл. не явилась на игры в Дубну и Тольятти. Ей засчитаны тех. поражения 0:3 |
30.05 |
Котлас |
Архангельская обл – Московская обл |
0:0 |
|
30.05 |
Тольятти |
Кубышевская обл – Ульяновская обл |
3:0 (+:-) |
неявка |
06.06 |
Дубна |
Московская обл – Ульяновская обл |
3:0 (+:-) |
неявка |
07.06 |
Котлас |
Архангельская обл – Тульская обл |
0:4 |
Кузовлёв-3, Зарубин |
13.06 |
Сенгилей |
Ульяновская обл – Архангельская обл |
0:7 |
Белов-3, Кононов-2, Паламодов, Окшиев |
13.06 |
Тула |
Тульская обл – Куйбышевская обл |
3:3 |
Кузовлёв-3; Иванов-2, Корнейчук |
20.06 |
Тольятти |
Кубышевская обл – Архангельская обл |
5:1 |
Иванов-4, Бойков; Паламодов |
20.06 |
Тула |
Тульская обл – Московская обл |
7:0 |
Лазуткин-3, Кузовлёв-2, Зарубин-2 |
27.06 |
Дубна |
Московская обл – Куйбышевская обл |
1:3 |
авторы голов в протоколе не указаны |
27.06 |
Сенгилей |
Ульяновская обл – Тульская обл |
0:11 |
Кузовлёв-5, Лазуткин-4, Зарубин-2 |
2 ЗОНА 30 мая – 13 июня |
|||||||||
Калмыцкая АССР |
8:1 |
12:2 |
10:1 |
3 |
0 |
0 |
30 – 4 |
6 |
|
Краснодарский край |
1:8 |
3:2 |
2:0 |
2 |
0 |
1 |
6 – 10 |
4 |
|
Волгоградская область |
2:12 |
2:3 |
7:0 |
1 |
0 |
2 |
11 – 15 |
2 |
|
Чечено – Ингрушская АССР |
1:10 |
0:2 |
0:7 |
0 |
0 |
3 |
1 – 19 |
0 |
30.05 |
Волгоград |
Волгоградская обл – Чечено-Ингушская АССР |
7:0 |
Евдокимов-4, Бондюк-3 |
30.05 |
Усть-Лабинск |
Краснодарский край – Калмыцкая АССР |
1:8 |
Малиновский; Кравцов-3, А.Резников-2, Кузыченко-2, Нагайкин |
06.06 |
Элиста |
Калмыцкая АССР – Волгоградская обл |
12:2 |
Кузыченко-5, Нагайкин-3, Кравцов-2, А.Резников-2; Евдокимов, Мурнаев |
06.06 |
Грозный |
Чечено-Ингушская АССР – Краснодарский край |
0:2 |
Малиновский, Котляров |
13.06 |
Усть-Лабинск |
Краснодарский край – Волгоградская обл |
3:2 |
Котляров-3; Евдокимов-2 |
13.06 |
Грозный |
Чечено-Ингушская АССР – Калмыцкая АССР |
1:10 |
Кузнецов; Кравцов-4, Кузыченко-3, Чудиков-2, Нагайкин |
3 ЗОНА 30 мая – 13 июня |
|||||||||
Ростовская область |
1:0 |
3:3 |
17:0 |
2 |
1 |
0 |
21 – 3 |
5 |
|
Ставропольский край |
0:1 |
6:1 |
3:0 |
2 |
0 |
1 |
9 – 2 |
4 |
|
Дагестанская АССР |
3:3 |
1:6 |
9:2 |
1 |
1 |
1 |
13 – 11 |
3 |
|
Северо – Осетинская АССР |
0:17 |
0:3 |
2:9 |
0 |
0 |
3 |
2 – 29 |
0 |
|
Команда Северной Осетии не приехала на игру в Черкесск и ей засчитано тех. поражение 0:3 |
30.05 |
Избербеш |
Дагестанская АССР – Ставропольский край |
1:6 |
Салахбеков; Громов-4, Кудинов-2 |
30.05 |
Шахты |
Ростовская обл – Северо-Осетинская АССР |
17:0 |
Каулько-9, Ермаков-6, Кондратюк, Курочкин |
06.06 |
Черкесск |
Ставропольский край – Северо-Осетинская АССР |
3:0 (+:-) |
неявка |
06.06 |
Избербеш |
Дагестанская АССР – Ростовская обл |
3:3 |
Шипилов-2, Бейбулатов; Ермаков-2, Курочкин |
13.06 |
Шахты |
Ростовская обл – Ставропольский край |
1:0 |
Каулько |
13.06 |
Избербеш |
Дагестанская АССР – Северо-Осетинская АССР |
9:2 |
Бейбулатов-4, Шепилов-2, Кадыров-2, Хулис; Фролов-2 |
4 ЗОНА 30 мая – 27 июня |
|||||||||
Челябинская область |
4:1 |
2:0 |
5:0 |
4 |
0 |
0 |
11 – 1 |
8 |
|
Курганская область |
1:4 |
1:0 |
4:1 |
3 |
0 |
1 |
6 – 5 |
6 |
|
Свердловская область |
0:2 |
0:1 |
2:1 |
2 |
0 |
2 |
2 – 4 |
4 |
|
Коми АССР |
0:5 |
1:4 |
1:2 |
1 |
0 |
3 |
2 – 11 |
2 |
|
Башкирская АССР |
отказ от участия |
06.06 |
Курган |
Курганская обл – Челябинская обл |
1:4 |
Темников; Чумичёв-2, Рукавишников-2 |
13.06 |
Свердловск |
Свердловская обл – Курганская обл |
0:1 |
Алексеев |
20.06 |
Курган |
Курганская обл – Коми АССР |
4:1 |
Алексеев-2, Темников, Ульянов; Иванов |
20.06 |
Свердловск |
Свердловская обл – Челябинская обл |
0:2 |
Чумичёв, Рукавишников |
27.06 |
Южноуральск |
Челябинская обл – Коми АССР |
5:0 |
Чумичёв-3, Воробьёв, Буянов |
04.07 |
Сыктывкар |
Коми АССР – Свердловская обл |
1:2 |
Суннес; Чебыкин, Буглак |
5 ЗОНА 30 мая – 13 июня |
|||||||||
Омская область |
8:1 |
6:0 |
7:0 |
3 |
0 |
0 |
21 – 1 |
6 |
|
Новосибирская область |
1:8 |
1:3 |
5:2 |
1 |
0 |
2 |
7 – 13 |
2 |
|
Кемеровская область |
0:6 |
3:1 |
3:5 |
1 |
0 |
2 |
6 – 12 |
2 |
|
Томская область |
0:7 |
2:5 |
5:3 |
1 |
0 |
2 |
7 – 15 |
2 |
13.05 |
Омск |
Омская обл – Кемеровская обл |
6:0 |
Падерин-3, Овсюков-2, Шиманис |
30.05 |
Новокузнецк |
Кемеровская обл – Новосибирская обл |
3:1 |
Меркулов-2, Пересыпин; Гавров |
31.05 |
Томск |
Томская обл – Омская обл |
0:7 |
Овсюков-4, Орловский-2, Шиманис |
06.06 |
Новокузнецк |
Кемеровская обл – Томская обл |
3:5 |
Пересыпкин, Ледвин, Меркулов; Селиванов-3, Годовалов-2 |
06.06 |
Новосибирск |
Новосибирская обл – Омская обл |
1:8 |
Гавров; Падерин-3, Овсюков-3, Бутенко, Орловский |
12.06 |
Новосибирск |
Новосибирская обл – Томская обл |
5:2 |
Гавров-2, Пешат-2, Хайкин |
6 ЗОНА 6 июня |
|||||||
Красноярский край |
4:0 |
1 |
0 |
0 |
4 – 0 |
2 |
|
Приморский край |
0:4 |
0 |
0 |
1 |
0 – 4 |
0 |
|
Иркутская область |
отказ от участия |
||||||
Якутская АССР |
отказ от участия |
06.06 |
Красноярск |
Красноярский край – Приморский край |
4:0 |
Свинко-2, Кулинич-2 ввиду сильного дождя и раскисшего поля, матч остановлен после третьего периода |
ФИНАЛ. Омск |
|||||||||||
Калмыцкая АССР |
11:4 |
5:1 |
29:1 |
18:0 |
4:0 |
5 |
0 |
0 |
67 – 6 |
10 |
|
Омская область |
4:11 |
6:1 |
14:2 |
14:1 |
10:2 |
4 |
0 |
1 |
48 – 17 |
8 |
|
Ростовская область |
1:5 |
1:6 |
7:1 |
16:0 |
3:3 |
2 |
1 |
2 |
28 – 15 |
5 |
|
Тульская область |
1:29 |
2:14 |
1:7 |
4:3 |
3:0 |
2 |
0 |
3 |
11 – 53 |
4 |
|
Челябинская область |
0:18 |
1:14 |
0:16 |
3:4 |
3:0 |
1 |
0 |
4 |
7 – 52 |
2 |
|
Красноярский край |
0:4 |
2:10 |
3:3 |
0:3 |
0:3 |
0 |
1 |
4 |
5 – 23 |
1 |
|
1. Матч между сборными Красноярского края и Калмыцкой АССР был остановлен на 32 минуте из-за выхода из строя техники у сибиряков. 2. Матчи сборных Тульской и Челябинской областей со сборной Красноярского края не состоялись ввиду дисквалификации команды Красноярского края. Ей в этих матчах засчитаны тех. поражения 0:3 |
17.07 |
Ростовская обл – Челябинская обл |
16:0 |
Ермаков-10, Каулько-5, Курочкин |
17.07 |
Калмыцкая АССР – Тульская обл |
29:1 |
Гусаренко-14, Нагайкин-8, Кравцов-2, Кузыченко-2, Чудиков, Анищенко, Белявцев; Кузовлёв |
18.07 |
Калмыцкая АССР – Челябинская обл |
18:0 |
Нагайкин-5, Гусаренко-4, Кравцов-3, Кузыченко-3, Чудиков-2, Панасенко |
18.07 |
Омская обл – Красноярский край |
10:2 |
Овсюков-3, Орловский-2, Шиманис-2, Бутенко-2, Падерин; Кулинич-2 |
19.07 |
Омская обл – Ростовская обл |
6:1 |
Овсюков-4, Падерин, Бутенко; Каулько |
20.07 |
Тульская обл – Челябинская обл |
4:3 |
Кузовлёв-4; Воробьёв-2, Чумичёв |
20.07 |
Красноярский край – Ростовская обл |
3:3 |
Кулинич-2, Свинко; Кондратюк-2, Ермаков |
21.07 |
Калмыцкая АССР – Красноярский край |
4:0 |
Гусаренко-2, Кузыченко-2 |
21.07 |
Омская обл – Тульская обл |
14:2 |
Овсюков-6, Падерин-5, Бутенко-2, Орловский; Кузовлёв-2 |
22.07 |
Калмыцкая АССР – Ростовская обл |
5:1 |
Кузыченко-4, Гусаренко; Лаврененко |
22.07 |
Челябинская обл – Омская обл |
1:14 |
Чумичёв; Падерин-5, Бутенко-4, Орловский-3, Овсюков-2 |
23.07 |
Ростовская обл – Тульская обл |
7:1 |
Каулько-4, Лавриненко-3; Метхин |
23.07 |
Челябинская обл – Красноярский край |
3:0 (+:-) |
дисквалификация |
24.05 |
Тульская обл – Красноярский рай |
3:0 (+:-) |
дисквалификация |
24.07 |
Омская обл – Калмыцкая АССР |
4:11 |
Дубенюк, Бутенко, Орловский, Овсюков; Кузыченко-6, Гусаренко-2, Чудиков-2, Кравцов |
КАЛМЫЦКАЯ АССР: Николай Белявцев, Николай Нагайкин, Василий Кравцов, Виктор Гусаренко, Валерий Кузыченко, Иван Чудиков, Николай Анищенко, Панасенко. Тренер: В.И.Кондратенко.