победители  «БАРТУВА»  Скуодас,  «КОЛОС»  Стовбина  Долина,  «Нива»  Лунин.

 

Впервые  за  время  проведения  турниров  второй  лиги  среди  победителей  не  оказалось  российских  команд.  Как  и  в  прошлом  году  в  двух  групповых  турнирах  из  трёх,  победителями  стали опытные  коллективы,  не  один  год  проведшие  в  первой  лиге,  причём  литовцам  для  возвращения  потребовался  лишь  один  сезон.  Зато  в  третьей  группе,  проходившей    в  белорусском  Лунине,  путёвку  в  первую  лигу  завоевали  чемпионы  Белоруссии  двух  последних  лет,   хозяева  поля,  «Нива»  Лунин,  прежде  в  первой  лиге  не  выступавшая.  Обращает  на  себя  внимание  возвращение  на  всесоюзную  арену    после  некоторого  перерыва  некогда  знаменитых  команд  из  Черкесска  и  Вознесенска.

 

ГРУППА  № 1  Скуодас   13 – 17 сентября

Бартува  Скуодас

 

5:1

4:2

7:0

4:0

4

0

0

20 – 3

8

Заря  Руденковка

1:5

 

1:0

3:0

5:0

3

0

1

10 – 5

6

Домостроитель  Набер. Челны

2:4

0:1

 

3:2

6:0

2

0

2

11 – 7

4

Автомобилист  Нерюнгри

0:7

0:3

2:3

 

6:0

1

0

3

8 – 13

2

Жерутис  Радвилишкис

0:4

0:5

0:6

0:6

 

0

0

4

0 – 21

0

Дружба  Пинск

отказ  от  участия

«БАРТУВА» Скуодас: Альгирдас Лаздаускас, Петрас Забитис, Римантас Пабрежа, Витаутас Шимкус, Арвидас Казлаускас, Стасис Пенкус, Кестутис Сакалаускас, Миндаугас Литвинас, Гинтаутас Рубинас, Арунас Друнгис

 

ГРУППА  № 2  Стовбина  Долина     13 – 17 сентября

Колос  Стовбина  Долина

 

6:2

4:1

8:1

5:0

4

0

0

23 – 4

8

Цементник  Черкесск

2:6

 

4:3

4:2

4:0

3

0

1

14 – 11

6

Метизник  Магнитогорск

1:4

3:4

 

5:4

4:3

2

0

2

13 – 15

4

Восход  Вознесенск

1:8

2:4

4:5

 

5:0

1

0

3

12 – 17

2

Автомобилист  Нефтекумск

0:5

0:4

3:4

0:5

 

0

0

4

3 – 18

0

Хазри  Баку

отказ  от  участия

«КОЛОС» Стовбина Долина: Анатолий Остапенко, Владимир Калинин, Иван Зимовец , Сергей Васин, Виктор Василенко Сергей Кондратенко,  Виктор Кондратенко,  Валерий Мороховец

 

ГРУППА  № 3  Лунин  13 – 17 сентября

Нива  Лунин

 

4:0

1:0

7:1

10:0

4

0

0

22 – 1

8

Космос  Шахтёрск

0:4

 

6:1

2:1

5:0

3

0

1

13 – 6

6

Техник  Марьина Горка

0:1

1:6

 

2:0

2:0

2

0

2

5 – 7

4

Юность  Видное

1:7

1:2

0:2

 

6:1

1

0

3

8 – 12

2

Темп  Коканд

0:10

0:5

0:2

1:6

 

0

0

4

1 – 23

0

Политехник  Тбилиси

отказ  от  участия

 

«НИВА» Лунин: Вячеслав Сидоров, Виктор Лужанин, В.Вдовин, Юрий Бондарь, Виктор Кацуба, Александр Лазько, Александр Бабич, Н.Ярмушевич.