7 чемпионат РСФСР  разыгрывался параллельно с  5 спартакиадой народов РСФСР. Поэтому в нём принимали участие не клубные команды, а сборные краёв, областей и автономных республик.

 

ГРУППОВЫЕ ТУРНИРЫ

1  ЗОНА

 

1

2

3

4

5

В

Н

П

М

О

Тульская область

 

3:3

4:0

7:0

11:0

3

1

0

25 – 3

7

Куйбышевская область

3:3

 

5:1

3:1

3:0

3

1

0

14 – 5

7

Архангельская область

0:4

1:5

 

0:0

7:0

1

1

2

8 – 9

3

Московская область

0:4

1:3

0:0

 

3:0

1

1

2

4 – 10

3

Ульяновская область

0:11

0:3

0:7

0:3

 

0

0

4

0 – 24

0

2  ЗОНА

 

1

2

3

4

В

Н

П

М

О

Калмыцкая АССР

 

8:1

12:2

10:1

3

0

0

30 – 4

6

Краснодарский край

1:8

 

3:2

2:0

2

0

1

6 – 10

4

Волгоградская область

2:12

2:3

 

7:0

1

0

2

11 – 15

2

Чечено – Ингрушская АССР

1:10

0:2

0:7

 

0

0

3

1 – 19

0

3  ЗОНА

 

1

2

3

4

В

Н

П

М

О

Ростовская область

 

1:0

3:3

17:0

2

1

0

21 – 3

5

Ставропольский край

0:1

 

6:1

3:0

2

0

1

9 – 2

4

Дагестанская АССР

3:3

1:6

 

9:2

1

1

1

13 – 11

3

Северо – Осетинская АССР

0:17

0:3

2:9

 

0

0

3

2 – 29

0

4  ЗОНА

 

1

2

3

4

5

В

Н

П

М

Г

Челябинская область

 

4:1

2:0

5:0

3:0

4

0

0

14 – 1

8

Курганская область

1:4

 

1:0

4:1

3:0

3

0

1

9 – 5

6

Свердловская область

0:2

0:1

 

2:1

3:0

2

0

2

5 – 4

4

Коми АССР

0:5

1:4

1:2

 

3:0

1

0

3

5 – 11

2

Башкирская АССР

0:3

0:3

0:3

0:3

 

0

0

4

0 – 12

0

5  ЗОНА

 

1

2

3

4

В

Н

П

М

О

Омская область

 

8:1

6:0

5:0

3

0

0

19 – 1

6

Новосибирская область

1:8

 

1:3

5:2

1

0

2

7 – 13

2

Томская область

0:6

3:1

 

3:5

1

0

2

6 – 12

2

Кемеровская область

0:5

2:5

5:3

 

1

0

2

7 – 13

2

6  ЗОНА

 

1

2

В

Н

П

М

О

Красноярский край

 

4:0

1

0

0

4 – 0

2

Приморский край

0:4

 

0

0

1

0 – 4

0

ФИНАЛ   ОМСК   17 – 24 июля

 

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

М

О

Калмыцкая АССР

 

11:4

5:1

29:1

18:0

4:0

5

0

0

67 – 6

10

Омская область

4:11

 

6:1

14:2

14:1

10:2

4

0

1

48 – 17

8

Ростовская область

1:5

1:6

 

7:1

16:0

3:3

2

1

2

28 – 15

5

Тульская область

1:29

2:14

1:7

 

4:3

3:0

2

0

3

11 – 53

4

Челябинская область

0:18

1:14

0:16

3:4

 

3:0

1

0

4

7 – 52

2

Красноярский край

0:4

2:10

3:3

0:3

0:3

 

0

1

4

5 – 23

1

                                       

 

  КАЛМЫЦКАЯ  АССР: Николай Белявцев, Николай Нагайкин, Василий Кравцов, Виктор Гусаренко, Валерий Кузыченко, Иван Чудиков, Николай Анищенко, Панасенко. Тренер: В.И.Кондратенко.