10 команд приняло участие в очередном чемпионате России. Надежды болельщиков, на то что обострится борьба за чемпионство не оправдались. «Металлург» в который уже раз прошёл весь чемпионат без потерь  и досрочно стал чемпионом.  Да и за остальные места на пьедестале почёта особой борьбы не было. «Комета», расставшись с главным творцом своих побед тренером В.Пластининым, не смогла прогрессировать, как в прошлые годы. Но для второго места ей вполне хватило старого багажа. А третье место занял «Ковровец», проведший сезон более ровно чем остальные претенденты на медали. Исключением стал разгром в Видном. «Колос», лишившись своих прошлогодних лидеров, не смог удержаться на завоёванных рубежах, а «Кировцу» для более успешного выступления  не хватило опытных мотоболистов. Продолжился мотобольный рост «Агрокомплекса». Было видно, что команда явно идёт по пути «Кометы» и видимо, недалёк тот день, когда она замахнётся на что-то серьёзное. 

Лучшим бомбардиром чемпионата стал Сергей Крошка ("Комета"), на счету которого 51 гол. По 39 мячей забили Семён Халин ("Факел") и Николай Ванюков ("Кировец")

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

В

Н

П

М

О

Металлург

Видное

 

8:2

5:2

8:2

5:2

11:2

14:1

6:2

+:-

+:-

18

0

0

157

26

36

7:1

16:3

13:0

9:2

11:1

9:3

+:-

14:2

12:1

Комета

Кущевская

2:8

 

0:1

6:1

9:4

8:5

2:1

8:2

7:4

6:0

15

0

3

107

55

30

1:7

5:0

8:3

5:4

5:2

8:4

8:5

12:3

7:1

Ковровец

Ковров

2:5

1:0

 

5:5

4:1

8:2

5:0

7:4

+:-

+:-

12

2

4

83

59

26

3:16

0:5

7:7

1:5

7:4

5:3

+:-

10:1

9:1

Кировец

Полтавская

2:8

1:6

5:5

 

6:2

5:7

14:7

1:2

2:4

9:1

9:5

+:-

9:3

6:1

10:1

6:0

9

2

7

98

80

20

0:13

3:8

7:7

Колос

Ипатово

2:5

4:9

1:4

2:6

 

3:3

2:0

4:4

8:1

3:0

9

2

7

84

59

20

2:9

4:5

5:1

7:5

8:0

3:5

10:0

9:0

7:2

Агрокомплекс

Кирпильская

2:11

5:8

2:8

7:14

3:3

 

7:2

2:1

7:3

9:4

9

1

8

70

89

19

1:11

2:5

4:7

2:1

0:8

3:2

+:-

5:0

6:1

Факел

Тихорецк

1:14

1:2

0:5

4:2

0:2

2:7

 

4:3

12:1

7:4

8

0

10

78

81

16

3:9

4:8

3:5

1:9

5:3

2:3

10:1

11:0

8:3

Автомобилист

Бураковская

2:6

2:8

4:7

5:9

4:4

1:2

3:4

 

13:5

6:3

4

1

11

60

92

9

-:+

5:8

-:+

-:+

0:10

-:+

1:10

9:3

5:1

Алмаз

Александровская

-:+

4:7

-:+

3:9

1:8

3:7

1:12

5:13

 

2:1

2

0

16

33

142

4

2:14

3:12

1:10

1:6

0:9

0:5

0:11

3:9

4:3

Спутник

Октябрьское

-:+

0:6

-:+

1:10

0:3

4:9

4:7

3:6

1:2

 

0

0

18

26

113

0

1:12

1:7

1:9

0:6

2:7

1:6

3:8

1:5

3:4

Союз-3

Енакиево

0:17

2:5

1:4

3:6

1:7

 

2:3

1:2

5:2

4:1

Вне зачёта

 

 

 

МЕТАЛЛУРГ

ВИДНОЕ

вратари: Сосницкий Александр, Семёнов Алексей, Пушкарёв Максим

полевые игроки: Сосницкий Владимир (35), Криштопа Иван (26), Лепинских Михаил (23), Гусев Антон (19), Миць Геннадий (13), Сёмин Никита (10), Гусарев Антон (7), Павлов Василий (7), Волков Алексей (5), Гусев Андрей (2), Халин Семён (1)

КОМЕТА

 КУЩЕВСКАЯ

вратари: Молодушко Алексей, Шеховцов Павел

полевые игроки: Крошка Сергей (51), Довбня Максим (20), Облап Николай (8), Чага Кирилл (6), Куник Дмитрий (6),  Игнатов Владислав (5), Потапченко Илья (3), Бондаренко Владимир (1), Максимов Максим

КОВРОВЕЦ

КОВРОВ

вратари: Миронов Алексей, Башашин Николай, Королёв Сергей, Беляков Сергей

полевые игроки: Царёв Владимир (38), Балуков Михаил (23), Казаков Александр (5), Курочкин Антон (3), Премилов  Алексей (3), Тычков Артём (1), Новожилов Александр (1), Царёв Александр, Садовников Артём

КИРОВЕЦ

ПОЛТАВСКАЯ

вратари: Пустык Евгений, Белкин Антон

полевые игроки: Ванюков Николай (39), Децина Роман (11), Камышан Дмитрий (6), Шкурихин  Сергей-мл (6), Иваненко Руслан (3), Винниченко Дмитрий (2), Тимошин Захар (2), Кузьменко Александр (1), Кисляк Максим, Прудников Дмитрий, Даниловский Александр, Иванченко Сергей, Шкурихин Яков

КОЛОС

ИПАТОВО

вратари: Нусхаев Александр, Радченко Артем, Лысенко Вадим

полевые игроки: Щербаков Геннадий (33), Богданец Анатолий (13), Назаров Юрий (11), Домовцев Геннадий (7), Красников Виктор (5), Гизенко Василий (4), Григорьев Михаил (4), Постный Вячеслав (3), Исаев Олег (3), Часовских Сергей (1), Воробьёв Николай , Кобылко Александр

АГРОКОМПЛЕКС КИРПИЛЬСКАЯ

вратари: Ермишкин Игорь

полевые игроки: Рябокляч Игорь (15), Касьянов Анатолий (10), Кутняхов  Михаил (1), Фоменко Андрей (1), Апостолов Павел, Варданян Альберт, Пономарёв Владимир, Белов Михаил, Крегинин Игорь

ФАКЕЛ

ТИХОРЕЦК

вратари: Курбатов Максим, Дмитриев Сергей

полевые игроки: Халин Семён (39), Ильин Роман (21), Лескин  Александр (9), Шепотько Евгений (8), Чуб Андрей (1), Ильин Максим, Назаренко В,

АВТОМОБИЛИСТ БУРАКОВСКАЯ

вратари: Автандилов А., Хавелов Ю., Усков Ф.

полевые игроки: Гарнадёров Николай (23), Садыков Сергей (10), Кутняхов Михаил (1), Хавелов Николай, Григорьев Н, Курощуп Александр, Шевченко Геннадий, Максиняев Роман

АЛМАЗ

АЛЕКСАНДРОВСКАЯ

вратари: Мельзетдинов Максим,  Панарин Владимир, Баданян Владимир, Ванян Александр

полевые игроки: Мельзетдинов Касим (17), Гладков Николай (3), Мальцев Павел (2), Гладков Вячеслав (1), Кирилюк Виктор (1), Коваленко Дмитрий, Политунов Александр, Матвиенко Евгений,  Заика Пётр

СПУТНИК

ОКТЯБРЬСКОЕ

вратари: Долбня Иван, Шевелев Владимир

полевые игроки: Кувшинов Александр (10), Николенко Виктор (6), Коваль Михаил (4), Кувшинов Иван (1), Волков Олег, Кувшинов Алексей, Исаенко Никита, Чужманов С, Курдюков Александр

 

 

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ

1

Сергей Крошка

Комета

51

2 – 3

Николай Ванюков

Кировец

39

2 – 3

Семён Халин

Факел

39

4

Владимир Царёв

Ковровец

38

5

Владимир Сосницкий

Металлург

35

6

Геннадий Щербаков

Колос

33

7

Иван Криштопа

Металлург

26

8 – 10

Михаил Балуков

Ковровец

23

8 – 10

Михаил Лепинских

Металлург

23

8 – 10

Николай Гарнадёров

Автомобилист Б

23

 

 

 

 

13.04

«Спутник» Октябрьское –

«Кировец» Полтавская

1:10

Кувшинов Ал-др –

5-Ванюков, 3-Децина, 2-Камышан

14.04

«Алмаз» Александровская –

 «Кировец» Полтавская

3:9

Гладков Н., Мальцев, Мельзетдинов –

3-Камышан, 3-Дицина, 2-Иваненко, Тимошин

15.04

«Колос» Ипатово –

«Кировец» Полтавская

2:6

Красников, Назаров –

3-Ванюков, Децина, Тимошин, Камышан

20.04

«Спутник» Октябрьское – «Автомобилист» Бураковская

3:6

Николенко-2, Кувшинов Ал-др –

Гарнадёров -6

21.04

«Колос» Ипатово –

«Автомобилист» Бураковская

4:4

Щербаков-2, Домовцев, Постный –

Гарнадёров -2, С.Садыков-2

21.04

«Комета» Кущевская - «Агрокомплекс» Кирпильская

8:5

Крошка-5, Довбня-3;

Касьянов-3, Рябокляч-2,

22.04

«Алмаз» Александровская - «Автомобилист» Бураковская

5:13

Гладков Н., Гладков В.,  Мельзетдинов -3;

Гарнадёров – 5  Садыков 5  ????

25.04

«Кировец»  Полтавская –

«Металлург» Видное

2:8

Ванюков-2; Сосницкий-3, Гусев Ант.-2, Волков-2, Криштопа

26.04

«Автомобилист» Бураковская –

«Металлург» Видное

2:6

Гарнадёров – 2

Лепинских-3, Волков, Гусарев, Миць

27.04

«Агрокомплекс» Кирпильская –

«Металлург» Видное

2:11

Кутняхов, Рябокляч; Сосницкий-4, Гусев Ант.-2, Волков, Криштопа, Миць, Халин, Гусарев

28.04

«Колос» Ипатово –

«Спутник» Октябрьское

3:0

Назаров, Красников,  Щербаков.

29.04

«Комета» Кущевская –

«Металлург» Видное

2:8

Крошка, Довбня; Гусев Ант.-2, Миць-2, Криштопа, Сосницкий-2, Лепинских

18.05

«Спутник» Октябрьское –

 «Факел» Тихорецк

4:7

Кувшинов Ал-р -3, Коваль

4-Халин 3-Ильин

19.05

«Колос» Ипатово –

«Факел» Тихорецк

2:0

Часовских, Щербаков

19.05

«Кировец»  Полтавская –

«Агрокомплекс» Кирпильская

14:7

в протоколе авторов мячей нет

20,05

«Алмаз» Александровская –

«Факел» Тихорецк

1:12

Мельзетдинов;

7-Халин, 2-Ильин ,2-Шепотько 1-?

26.05

 «Факел» Тихорецк –

«Кировец»  Полтавская

4:2

Халин 2 Шепотько 1 Ильин 1;

Ванюков -2

26.05**

«Агрокомплекс» Кирпильская –«Автомобилист» Бураковская

+:-

(0:1)

Гарнадёров

(игра прекращена после 2 периода, Автомобилист отказался доигрывать встречу.)

02.06

«Факел» Тихорецк –

«Колос» Ипатово

5:3

Ильин-3, Шепотько, Лескин;

Щербаков-2, Назаров   

(Игра не доиграна. Колос покинул поле.)

02.06

«Спутник» Октябрьское –

«Алмаз» Александровская

1:2

Кувшинов Ал-р

Мельзетдинов -2

03.06

«Кировец»  Полтавская –

«Автомобилист» Бураковская

9:5

Ванюков-9;

Гарнадёров-4, С.Садыков

03.06

«Комета» Кущевская –

«Колос» Ипатово

9:4

Крошка-4, Довбня-4, Облап

Красников-2, Щербаков-2

10.06

«Ковровец» Ковров –

«Колос» Ипатово

4:1

Царёв-2, Курочкин-2

Щербаков

12.06

«Металлург» Видное –

«Колос» Ипатово

5:2

Лепинских-2, Миць, Сосницкий, Гусев Ант.

Щербаков-2

16.06

«Металлург» Видное –

«Алмаз» Александровская

+: –

 

16.06

«Спутник» Октябрьское –

«Колос» Ипатово

2:7

Николенко - 2.

Щербаков - 3, Постный-2, Назаров-2

17.06

«Ковровец» Ковров –

«Алмаз» Александровская

+: –

 

22.06

«Кировец»  Полтавская –

 «Факел» Тихорецк

8:2

Ванюков-7, Децина; Халин-2 

В протоколе: 9:1 Тепляков-2, Казначеев-2, Я.Шкурихин-2, Дёмин-2, Кучиев; Халин

23.06

«Комета» Кущевская –

 «Алмаз» Александровская

7:4

Игнатов-2, Чага-2, Довбня, Крошка, Потапченко; Мельзетдинов-2, Н.Гладков, Мальцев

23.06**

«Автомобилист» Бураковская  –

«Агрокомплекс» Кирпильская

1:2

 

24.06

«Кировец»  Полтавская –

«Комета» Кущевская

1:6

Ванюков

Крошка 5,Облап,

24.06

«Факел» Тихорецк –

«Алмаз» Александровская

12:0

Халин-3,  Ильин Р.-4,  Шепотько- 2, Лескин -3

24.06

«Ковровец» Ковров –

«Металлург» Видное

2:5

Балуков, Казаков

Липинских, Криштопа-2, Сосницкий, Анд.Гусев

30.06

«Металлург» Видное –

«Автомобилист» Бураковская 

+:-

 

30.06

«Агрокомплекс» Кирпильская –«Комета» Кущевская

2:5

Рябокляч, Касьянов

Крошка -2, Довбня- 2, Потапченко

1.07

«Ковровец» Ковров –

«Кировец» Полтавская

5:5

Курочкин, Царёв-4;

Ванюков-4, Белкин

3.07

«Металлург» Видное –

«Кировец» Полтавская

13:0

В. Сосницкий-2, Лепинских-2, Миць, Криштопа-2,  Сёмин-2, Гусарев-3, Анд. Гусев

5.07

«Ковровец» Ковров –

«Агрокомплекс» Кирпильская

8:2

Царёв-5, Балуков, Премилов, Новожилов;

Касьянов, Рябокляч

7.07

«Металлург» Видное –

«Агрокомплекс» Кирпильская

11:1

Криштопа-3, Лепинских-4,  Миць, Сёмин-2,  Павлов; Фоменко

13.07

«Агрокомплекс» Кирпильская –

«Факел» Тихорецк

7:2

Касьянов-3, Рябокляч-4;

Халин 2

14.07

«Колос» Ипатово –

«Алмаз» Александровская

8-1

Домовцов-3, Гизенко-2, Красников, Щербаков, Назаров:  Мельзетдинов

14.07

«Комета» Кущевская –

«Спутник» Октябрьское

6:0

Крошка-2, Облап-2, Чага-2

15.07

«Факел» Тихорецк –

«Спутник» Октябрьское

8:3

Халин-3, Лескин-3, Ильин Р.-2; Кувшинов Ал-р-3

21.07

«Металлург» Видное –

«Ковровец» Ковров

16:3

Криштопа-5, В. Сосницкий-6, Ант. Гусев-2, Лепинских-3, ; Балуков, В. Царёв-2

21.07

«Автомобилист» Бураковская  –

 «Факел» Тихорецк

3:4

Гарнадеров-3;

Шепотько-1, Халин-3

21.07

«Алмаз» Александровская –

«Колос» Ипатово

1:9

Кирилюк; Щербаков х4, Назаров х2, Гизенко х2, Домовцов.

03.08

«Автомобилист» Бураковская  –

«Колос» Ипатово

0:10

Богданец-4, Григорьев-2, Назаров-2, Щербаков-2.

04.08

«Кировец» Полтавская –

«Колос» Ипатово

5:7

Ванюков-3, Децина-2

Богданец-4, Исаев-2, Григорьев

04.08

«Алмаз» Александровская –

«Спутник» Октябрьское

4:3

 

04.08

«Комета» Кущевская –

«Факел» Тихорецк

2:1

Довбня, Крошка;

Ильин Р.

05.08

«Агрокомплекс» Кирпильская –

«Колос» Ипатово

3:3

Рябокляч-2, Касьянов
Щербаков-2, Богданец

09.08

«Ковровец» Ковров –

«Факел» Тихорецк

5:0

Балуков-3, Царёв-2

11.08

Спутник» Октябрьское –

«Комета» Кущевская

1:7

 

Крошка-4, Чага-2, Потапченко

11.08

«Металлург» Видное –

«Факел» Тихорецк

14:1

Сосницкий-4, Гусев Ант.-3, Миць-3, Криштопа-2, Волков, Гусарев; Халин

11.08

«Автомобилист» Бураковская  –

«Кировец» Полтавская

0:3

Белкин, Кузьменко, Иваненко (протокол от 13 мая)

12.08*

«Агрокомплекс» Кирпильская –

«Алмаз» Александровская*

+:-

Неявка

16.08

«Ковровец» Ковров –

«Комета» Кущевская

1:0

Балуков

17.08

«Колос» Ипатово –

«Агрокомплекс» Кирпильская

8:0

Щербаков-4, Домовцев-2, Григорьев, Назаров.

18.08

Спутник» Октябрьское –

«Агрокомплекс» Кирпильская

4:9

Коваль-2 , Николенко-2

18.08

«Факел» Тихорецк –

«Автомобилист» Бураковская

10:1

Халин-4; Р. Ильин-3; Шепотько-2; Лескин-1.

Садыков.

18.08

«Металлург» Видное –

«Комета» Кущевская  

7:1

Сосницкий-2, Криштопа-2, Лепинских, Гусев, Миць; Крошка

19.08

«Алмаз» Александровская –

«Агрокомплекс» Кирпильская

0:5

 

22.08

«Ковровец» Ковров –

Спутник» Октябрьское

+:-

 

25.08

«Факел» Тихорецк –

«Ковровец» Ковров

3:5

Халин-2, Р. Ильин-1;

Царев-4, Балуков

25.08

«Металлург» Видное –

Спутник» Октябрьское

+:-

 

27.08

«Автомобилист» Бураковская –

«Ковровец» Ковров

4:7

 

Царёв-4, Балуков, Тычков, Казаков

28.08

«Комета» Кущевская –

«Ковровец» Ковров

5:0

Крошка-3, Облап, Бондаренко (пр. от 25.04)

29.08

«Алмаз» Александровская –

«Металлург» Видное

2:14

Мельзетдинов – 2; Сосницкий - 5; Павлов -2, Лепинских -3, Криштопа-2, Сёмин-2

30.08

Спутник» Октябрьское –

«Металлург» Видное

1:12

Кувшинов Ал-др

Ант.Гусев-3, Миць-2, Лепинских, Сёмин-3; Павлов-3

1,09

«Комета» Кущевская –

«Автомобилист» Бураковская

8:2

Крошка-3, Куник-2, Довбня-2, Игнатов; С.Садыков, Кутняхов

01.09

«Колос» Ипатово –

«Металлург» Видное

2:9

Щербаков-2;   Ант.Гусев – 3, Сосницкий -2, Криштопа, Лепинских, Сёмин, Павлов

29.08

«Факел» Тихорецк –

«Комета» Кущевская

4:8

Халин-3, Чуб

Крошка-5, Довбня-2, Облап.

05.09

«Автомобилист» Бураковская –

«Комета» Кущевская

5:8

 

Крошка-5, Довбня-3.

08.09

«Агрокомплекс» Кирпильская –

«Кировец» Полтавская

2:1

Рябокляч, Касьянов

Децына

14.09

«Алмаз» Александровская –

«Ковровец» Ковров

1:10

Мельзетдинов К.

Балуков-4, Царёв-3, Премилов-2, Казаков

15.09

«Колос» Ипатово –

«Ковровец» Ковров

5:1

Богданец-3, Исаев, Щербаков

Балуков

15.09

«Комета» Кущевская –

«Кировец» Полтавская

8:3

 

15.09

«Факел» Тихорецк –

«Металлург» Видное

3:9

С.Халин – 3

В.Сосницкий-3, Криштопа-4, Лепинских, Гусарев

16.09

«Спутник» Октябрьское –

«Ковровец» Ковров

1:9

Коваль

Царёв-4, Балуков-4, Казаков

17.09

«Агрокомплекс» Кирпильская –

«Ковровец» Ковров

4:7

 

Царёв-4, Балуков-3

19.09

«Кировец» Полтавская –

«Ковровец» Ковров

7:7

 

Царёв-4, Балуков-2, Казаков

21.09

«Кировец» Полтавская –

«Спутник» Октябрьское

6-0

 

22.09

«Колос» Ипатово –

«Комета» Кущевская

4:5

Щербаков-3, Богданец;

Крошка-3,  Облап, Довбня

22.09

«Автомобилист» Бураковская – «Спутник» Октябрьское

5-1

 

23.09

«Агрокомплекс» Кирпильская –

«Спутник» Октябрьское

6-1

 

Кувшинов И.

23.09

«Алмаз» Александровская –

 «Комета» Кущевская

3-12

Мельзетдинов К.- 3;

Крошка-6, Игнатов-2, Облап, Куник-3

29.09

«Факел» Тихорецк –

«Агрокомплекс» Кирпильская

2:3

Лескин-2;

Рябокляч-3

29.09

«Кировец» Полтавская –

«Алмаз» Александровская

6-1

Винниченко-3,Шкурихин-3;

Мельзетдинов

30.09

«Автомобилист» Бураковская –

«Алмаз» Александровская

9-3

 

 

* (12.08) видимо эта игра все-таки, затем состоялась, ибо в итоговой таблице стоит результат 7:3 в пользу Агрокомплекса

 

7.07

 «Комета» Кущевская –

«Союз 3» Енакиево

5:2

Крошка 2, Облап 2, Куник

8.07

«Факел» Тихорецк –

«Союз 3» Енакиево

3:2

Халин-2, Р.Ильин

12.07

«Ковровец» Ковров –

«Союз 3» Енакиево

4:1

Царёв-3, Премилов

Емельянов.

14.07

«Металлург» Видное –

«Союз 3» Енакиево

17:0

Семин-4, Сосницкий-3, Криштопа-3, Гусев Ант.-2, Волков-2, Гусев Анд., Гусарев, Павлов

12.08

«Колос» Ипатово –

«Союз 3» Енакиево

7:1

Назаров, Щербаков-4, Григорьев-2;

Лысенко- автогол 

14.08

Спутник» Октябрьское –

«Союз 3» Енакиево

1:4

 

15.08

«Алмаз» Александровская –

«Союз 3» Енакиево

2:5

 

13.09

«Кировец» Полтавская –

«Союз-3» Енакиево

6:3

 

14.09

«Агрокомплекс» Кирпильская –

«Союз-3» Енакиево

 

 

16.09

«Автомобилист» Бураковская –

«Союз-3» Енакиево

2:1

 

17.09

«Союз 3» Енакиево –

«Металлург» Видное –

2:6

Бойко В.-2;

 Гусев Ант.-4, Криштопа, Лепинских